価格・費用
| 価格 | 800万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 16.1万円 / 坪 | ||
秋田県秋田市保戸野金砂町35-6の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | 水道(メーター)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | コンビニ:セブンイレブン 秋田保戸野桜町店 451m 高校・高専:秋田県立秋田工業高校 502m 中学校:秋田市立秋田東中学校 688m 小学校:秋田市立保戸野小学校 904m 郵便局:秋田保戸野郵便局 657m 総合病院:片岡内科医院 487m 公園:千秋公園 1070m |
||
お問い合わせ番号
0000000001
秋田県秋田市保戸野金砂町35-6の費用・契約情報
| 価格 | 800万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
秋田県秋田市保戸野金砂町35-6の物件詳細
| 物件名 | 秋田県秋田市保戸野金砂町35-6 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市 保戸野金砂町35-6 | ||
| 交通 | 奥羽本線 泉外旭川駅 徒歩19分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 165㎡(公簿)/ 49.91坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 古屋あり | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 東南角地 | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 |
用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、景観法、都市再生特別措置法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
秋田県秋田市保戸野金砂町35-6のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000001 | 物件管理コード | 2107250079200000000002 |
| 情報更新日 | 2026年05月21日 | 次回更新日 | 2026年06月20日 |
秋田県秋田市保戸野金砂町35-6の広告主情報
| 店舗名称 | 合資会社 金子ビル開発 | 事務所の所在地 | 秋田県秋田市千秋城下町5-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 018-853-0885 | 宅建免許番号 | 秋田県知事(14)第529号 |
| 加盟団体名 | (公社)秋田県宅地建物取引業協会会員/東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||