Point
秋田市新屋松美ガ丘北町に、新しい暮らしの舞台となる土地をご紹介します。奥羽本線「秋田」駅からバス30分「勝平新橋」停近く、利便性と穏やかな住環境を兼ね備えたエリアです。
周辺には生活施設が点在し、日々の買い物や通勤・通学にも便利な立地。お好みのハウスメーカーで、夢のマイホームを建てるチャンスです。この土地で、あなただけの理想の住まいを実現してください。詳細はぜひお問い合わせください。
価格・費用
| 価格 | 950万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 13.5万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
新屋松美ガ丘北町売地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | 水道(メーター)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | 風致地区 | ||
| 周辺施設 | |||
お問い合わせ番号
0000000028
新屋松美ガ丘北町売地の費用・契約情報
| 価格 | 950万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
新屋松美ガ丘北町売地の物件詳細
| 物件名 | 新屋松美ガ丘北町売地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市 新屋松美ガ丘北町7-3 | ||
| 交通 | 奥羽本線 秋田駅 川尻割山線 勝平新橋 バス30分 バス停まで徒歩4分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 233㎡(公簿)/ 70.48坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 古屋あり | 建ぺい率/容積率 | 40% / 60% |
| 接道 | 東6m公道 間口9.99m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 セットバック (不要) |
用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 地目 | 原野 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、都市再生特別措置法、宅地造成及び特定盛土等規制法、景観法、特定都市河川浸水被害対策法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
新屋松美ガ丘北町売地のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000028 | 物件管理コード | 2107250079200000000029 |
| 情報更新日 | 2026年05月12日 | 次回更新日 | 2026年06月11日 |
新屋松美ガ丘北町売地の広告主情報
| 店舗名称 | 合資会社 金子ビル開発 | 事務所の所在地 | 秋田県秋田市千秋城下町5-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 018-853-0885 | 宅建免許番号 | 秋田県知事(14)第529号 |
| 加盟団体名 | (公社)秋田県宅地建物取引業協会会員/東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||